Auction 863T, Lot # 191
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decoradas con acantos. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,400